信访接待

2020-09-28 哈尔滨市人民政府网站

单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
道里区 10月9日 周长河  区委常委、区政府常务副区长 10月21日 王晓红  区政府副区长
10月10日 张守富  区委常委、区政府副区长 10月22日 唐可欣  区政府副区长
10月12日 刘  峰  区委常委、政法委书记 10月23日 李晗龙  区委副书记
10月13日 王晓红  区政府副区长 10月26日 周长河  区委常委、区政府常务副区长
10月14日 唐可欣  区政府副区长 10月27日 张守富  区委常委、区政府副区长
10月15日 李晗龙  区委副书记 10月28日 刘  峰  区委常委、政法委书记
10月16日 周长河  区委常委、区政府常务副区长 10月29日 王晓红  区政府副区长
10月19日 张守富  区委常委、区政府副区长 10月30日 唐可欣  区政府副区长
10月20日 刘  峰  区委常委、政法委书记

道外区 10月9日  王艳茹  区委常委、宣传部长 10月21日  刘福鹏  区委常委、组织部长
10月10日  杜  平  区委常委、副区长 10月22日  王绍臣  区委常委、副区长
10月12日  赵  琪  副区长 10月23日  王艳茹  区委常委、宣传部长
10月13日  永源、民主、巨源、团结接待 10月26日  杜  平  区委常委、副区长
10月14日  于国辉  副区长、公安分局局长 10月27日  赵  琪  副区长
10月15日  张  军  区委副书记 10月28日  永源、民主、巨源、团结接待
10月16日  王洪波  区委常委、武装部长 10月29日  于国辉  副区长、公安分局局长
10月19日  周传龙  区委常委、政法委书记 10月30日  张  军  区委副书记
10月20日  刘  伟  区委常委、统战部长

南岗区 10月9日 徐炳臣 区委常委、政法委书记 10月21日 徐炳臣 区委常委、政法委书记
10月10日 陈  琳 区委常委、宣传部长        10月22日 陈  琳 区委常委、宣传部长       
10月12日 吕  刚 区委常委、副区长                   10月23日 吕  刚 区委常委、副区长                  
10月13日 姜大勇 区政府副区长 10月26日 姜大勇 区政府副区长
10月14日 白鸿亮 区委常委、常务副区长 10月27日 白鸿亮 区委常委、常务副区长
10月15日 孙  明 区政府副区长 10月28日 孙  明 区政府副区长
10月16日 潘  钧 区委常委、统战部长 10月29日 潘  钧 区委常委、统战部长
10月19日 孟繁东 区政府副区长 10月30日 孟繁东 区政府副区长
10月20日 曹凤瑞 区委常委、组织部长       

香坊区 10月9日 曹清亮  区委常委、常务副区长 10月21日 邵  钢  区政府副区长
10月10日 刘  蕊  区委常委、统战部部长 10月22日 单  策  区政协副主席
10月12日 郁  珊  区委常委、区政府副区长 10月23日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
10月13日 高名天  区人大常委会副主任 10月26日 曹清亮  区委常委、常务副区长
10月14日 张家海  区人大常委会副主任 10月27日 刘  蕊  区委常委、统战部部长
10月15日 党丽君  区人大常委会副主任 10月28日 郁  珊  区委常委、区政府副区长
10月16日 孙凤玲  区政府副区长 10月29日 高名天  区人大常委会副主任
10月19日 刘光宇  副区长、公安分局局长 10月30日 张家海  区人大常委会副主任
10月20日 王宇虹  区政府副区长

平房区 10月9日 贾玉国  区政府副区长 10月21日 童申玉  区委常委 政法委书记
10月10日 王国芝  区政府副区长 10月22日 于  振  区委副书记
10月12日 任文霞  经开区副巡视员 10月23日 李  威  区委常委 纪委书记  监察委员会主任
10月13日 周国伟  区委常委、组织部长 10月26日 徐安海  区政府副区长
10月14日 刘兴阁  市委常委、区委书记 10月27日 王  彤  区政府副区长  平房公安分局局长
10月15日 王毓琢  区委常委、宣传部长 10月28日 宋博岩  区委副书记、区长
10月16日 关和东  人大常委会主任 10月29日 黄晓伟  区政府副区长
10月19日 王  荣  政协主席 10月30日 贾玉国  区政府副区长
10月20日 温善骋  区委常委 统战部部长

松北区 10月9日 张  太  功 10月21日 韩旭东
10月10日 黄  明  瑾 10月22日 张  太  功
10月12日 马  明  仁 10月23日 黄  明  瑾
10月13日 甄  长  瑜 10月26日 马  明  仁
10月14日 柏  志  国 10月27日 甄  长  瑜
10月15日 丁      伟 10月28日 柏  志  国
10月16日 李  凯  峰 10月29日 丁      伟
10月19日 王      媛 10月30日 李  凯  峰
10月20日 孙      钊

呼兰区 10月9日 初  凯 区政府副区长 10月21日 孙培利 区委常委、区政府副区长
10月10日 冯文强 区政府副区长 10月22日 沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
10月12日 郭启才 区政府副区长 10月23日 初  凯 区政府副区长
10月13日 陈  重 区政府副区长 10月26日 冯文强 区政府副区长
10月14日 张  超 区委常委、副书记 10月27日 郭启才 区政府副区长
10月15日 郑晓辉 区委常委、政法委书记 10月28日 陈  重 区政府副区长
10月16日 姚向林 区委常委、统战部部长 10月29日 张  超 区委常委、副书记
10月19日 赫彦明 区委常委、副区长 10月30日 郑晓辉 区委常委、政法委书记
10月20日 齐德芬 区委常委、组织部部长

阿城区 10月9日 徐  强  区委常委、常务副区长 10月21日 赵  凯  区政府副区长
10月10日 吕海东  区委常委、副区长 10月22日 李晓峰  区委常委、区委副书记
10月12日 徐洪涛  区委常委、政法委书记 10月23日 臧  学  区委常委、纪检委书记
10月13日 辛庆山  区委常委、统战部部长 10月26日 徐  强  区委常委、常务副区长
10月14日 刘敏泓  区委常委、组织部部长 10月27日 吕海东  区委常委、副区长
10月15日 王向春  区委常委、宣传部部长 10月28日 徐洪涛  区委常委、政法委书记
10月16日 林雪楠  区政府副区长 10月29日 辛庆山  区委常委、统战部部长
10月19日 宋子民  区政府副区长 10月30日 刘敏泓  区委常委、组织部部长
10月20日 李宏伟  区政府副区长

双城区 10月9日 张焱煜  常委、政法委书记 10月21日 景丽玲  常委、统战部长
10月10日 迟伟东  副区长 10月22日 高  见  副区长
10月12日 杨忠萍  常委、宣传部长 10月23日 张焱煜  常委、政法委书记
10月13日 刘玉斌  副区长 10月26日 迟伟东  副区长
10月14日 杨乃珍  常委、组织部长 10月27日 杨忠萍  常委、宣传部长
10月15日 汪育欣  副区长 10月28日 刘玉斌  副区长
10月16日 徐  鑫  常委、常务副区长 10月29日 杨乃珍  常委、组织部长
10月19日 孙成武  常委、纪检委书记 10月30日 汪育欣  副区长
10月20日 李艳秋  区委副书记

五常市 10月9日 吕国东 市政府副市长、公安局长    10月21日 唐艳坤  市政府副市长
10月10日 赵春明 市委常委、常务副市长 10月22日 孙松宇 市委常委   
10月12日 市领导集中接访 10月23日 刘  亮 市委常委,纪委书记监委主任   
10月13日 申  洁 市委常委、统战部长    10月26日 市领导集中接访
10月14日 岳  斌  市委常委、政法委书记 10月27日 刘振兴  市委常委、组织部部长
10月15日 张建春  市政府副市长 10月28日 吕国东 市政府副市长、公安局长   
10月16日 倪  航  市政府副市长 10月29日 赵春明 市委常委、常务副市长
10月19日 市领导集中接访 10月30日 申  洁 市委常委、统战部长   
10月20日 魏本玉  市政府副市长

尚志市 10月9日 杨铁岩  市委常委、组织部部长 10月21日 於德华  副市长
10月10日 张  超  市委常委、常务副市长 10月22日 马启民  副市长
10月12日 迟金涛  市委常委、政法委书记 10月23日 赵水杉  市委副书记
10月13日 张锡美  市委常委、统战部部长 10月26日 聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
10月14日 邵泽峰  市委常委 10月27日 张兴国 市委常委、宣传部部长
10月15日 刘  研  市委常委、副市长 10月28日 杨铁岩  市委常委、组织部部长
10月16日 刘彦生  副市长 10月29日 张  超  市委常委、常务副市长
10月19日 陈方晖  副市长 10月30日 迟金涛  市委常委、政法委书记
10月20日 玄亚庆  副市长

巴彦县 10月9日 杨平,副县长 10月21日 谭丽颖,副县长
10月10日 李彦国,县委常委、政法委书记 10月22日 崔玉国,副县长
10月12日 汤继福,县委副书记 10月23日 杨平,副县长
10月13日 李彦国,县委常委、政法委书记 10月26日 汤继福,县委副书记
10月14日 王占龙,县委常委、宣传部长 10月27日 李彦国,县委常委、政法委书记
10月15日 王立海,县委常委 10月28日 王占龙,县委常委、宣传部长
10月16日 刘畅,副县长兼公安局长 10月29日 王立海,县委常委
10月19日 何广铭,县委常委、常务副县长 10月30日 刘畅,副县长兼公安局长
10月20日 杨添水,县委常委、副县长

宾县 10月9日 周广含、副县长 10月21日 马哲、宣传部长
10月10日 马平、副县长 10月22日 王晓曼、统战部长
10月12日 杨威、副县长 10月23日 周广含、副县长
10月13日 王兆华、副县长 10月26日 马平、副县长
10月14日 王新宇、副县长 10月27日 杨威、副县长
10月15日 曹庆丰、副县长 10月28日 王兆华、副县长
10月16日 苏晓明、县委副书记 10月29日 李莹、县委书记、县长
10月19日 梅晓东、常务副县长 10月30日 王新宇、副县长
10月20日 鲍士杰、组织部长

依兰县 10月9日 孙玉坤  县委常委、政法委书记 10月21日 全体党政领导干部联合接访
10月10日 宁军昌  县委常委、统战部部长 10月22日 王传甲  县政府副县长
10月12日 郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任 10月23日 孔庆春  县法院院长           
10月13日 杜建国  县政府副县长 10月26日 司铁峰  县检察院院长
10月14日 全体党政领导干部联合接访 10月27日 张喜山  县委常委、县委副书记
10月15日 荣海涛  县政府副县长                10月28日 全体党政领导干部联合接访
10月16日 董威江  县政府副县长 10月29日 张国臣  县委常委、常务副县长
10月19日 李颖    县政府副县长 10月30日 张淑秋  县委常委、宣传部长
10月20日 司东波  县政府副县长

延寿县 10月9日 张淑英 县委常委统战部长 10月21日 马文峰 县委常委常务副县长
10月10日 何洪千 副县长 10月22日 张凤平 县委常委宣传部长
10月12日 县委、县政府战线领导集体接访 10月23日 朱志刚 组织部长
10月13日 张仁洪 副县长 10月26日 县委、县政府战线领导集体接访
10月14日 于广生 副县长公安局长 10月27日 张东来 县委常委
10月15日 王晓莉 法院院长 10月28日 李铁刚 政法委书记
10月16日 张  锐 检察院检察长 10月29日 张淑英 县委常委统战部长
10月19日 县委、县政府战线领导集体接访 10月30日 何洪千 副县长
10月20日 高雪峰 县委常委县委副书记

木兰县 10月9日 朱振博  政府副县长 10月21日 杨鹏飞  县委常委
10月10日 李惠达  政府副县长 10月22日 李  昕  县委常委、统战部长
10月12日 董  博  政府副县长 10月23日 陈  璐  政府副县长、公安局长
10月13日 徐向峰  县委副书记 10月26日 詹德辰  政府副县长
10月14日 李柏林  县委常委、纪检委书记 10月27日 宋瑞宏  政府副县长
10月15日 张立岩  县委常委、政府常务副县长 10月28日 朱振博  政府副县长
10月16日 肖春生  县委常委、政法委书记 10月29日 李惠达  政府副县长
10月19日 郝东生  县委常委、宣传部长 10月30日 董  博  政府副县长
10月20日 汤继国  县委常委、组织部长

通河县 10月9日 王  超  县政府副县长 10月21日 赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
10月10日 吴国清  县委副书记 10月22日 刘  伟  县政府副县长
10月12日 关庆伟  县政府常务副县长 10月23日 王  超  县政府副县长
10月13日 姜洪斌  县委副书记 10月26日 吴国清  县委副书记
10月14日 赵宏宝  县政府副县长、公安局局长 10月27日 关庆伟  县政府常务副县长
10月15日 王艳玫  县委常委、组织部部长 10月28日 姜洪斌  县委副书记
10月16日 吴哈宁  县政府副县长 10月29日 赵宏宝  县政府副县长、公安局局长
10月19日 焦雪森  县委常委、统战部部长 10月30日 王艳玫  县委常委、组织部部长
10月20日 张昕明  县政府副县长

方正县 10月9日 张英俊 县委副书记 10月21月 刘国峰 县政府副县长
10月10日 于彦波 县委常委、常务副县长 10月22月 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
10月12月 金海燕 县委常委、组织部长 10月23月 赵一兵 县政府副县长
10月13月 崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任 10月26日 张声雷 县政府副县长
10月14月 荆  勇 县委常委、宣传部长 10月27日 张英俊 县委副书记
10月15月 张  威 县委常委、政法委书记 10月28日 于彦波 县委常委、常务副县长
10月16月 李洪日 县委常委、统战部长 10月29日 金海燕 县委常委、组织部长
10月19月 刘文海 县委常委 10月30日 崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任
10月20月 李  杰 县政府副县长

自然资源和规划局 10月12日 尤广文    总规划师
10月21日 陈  烨    副局长
10月14日 杨  力    总工程师 10月26日 卢  军    副局长
10月19日 李英革    局长 10月28日 宋立伟    副局长
市人社局 2020/10/12
(星期一)
杨春平    市人才服务局局长 2020/10/21
(星期三)
龚  岩    市社保局局长
2020/10/14
(星期三)
任晓鹏    副局长 2020/10/26
(星期一)
孟朝晖    市劳动仲裁院院长
2020/10/19
(星期一)
杜忠家    市就业局局长 2020/10/28
(星期三)
吕学凯    副局长
市国资委 10月12日(周一) 李惠敏党委委员 10月14日(周三) 张磊副主任
10月19日(周一) 韩旭明二级巡视员 10月21日(周三) 邢西蒙一级调研员
10月26日(周一) 王敏一级调研员 10月28日(周三) 韩知众主任助理
农业农村局 10月12日 张冬梅 副局长 10月14日 张松昌 副局长
10月19日 闫常平 副局长 10月21日 李海威 副局长
10月26日 李继明 副局长 10月28日 魏红军 副局长
市住建委 10月12日 王树波     副局长 10月14日 张文库     二级巡视员
10月19日 王郑新     总工程师 10月21日 于险峰     总经济师
10月26日 常  军     局长助理 10月28日 陈  涤     副局长
卫生健康委 10月12日 丁凤姝  党委书记、主任 10月21日 栾枫 副主任
10月14日 栾枫 副主任 10月26日 栾枫 副主任
10月19日 栾枫 副主任 10月28日 栾枫 副主任
市公安局 10月12日 刘亚洲 副市长、市公安局党委书记、局长 10月14日 于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
10月19日 李光  市公安局党委委员、副局长 10月21日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
10月26日 毕为民 市公安局党委委员、政治部主任 10月28日 尹喜峰 市公安局党委委员、副局长
市交通运输局 10月12日 管延德 副巡视员 10月21日 钟国伟 副局长
10月14日 于伟东 副巡视员 10月26日 管延德 副巡视员
10月19日 王志刚 副局长 10月28日 于伟东 副巡视员


(来源: 哈尔滨市信访局 )
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统