信访接待

2020-08-31 哈尔滨市人民政府网站


单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
道里区 9月1日 李晗龙  区委副书记 9月17日 李晗龙  区委副书记
9月2日 周长河  区委常委、区政府常务副区长 9月18日 周长河  区委常委、区政府常务副区长
9月3日 张守富  区委常委、区政府副区长 9月21日 张守富  区委常委、区政府副区长
9月4日 刘    区委常委、政法委书记 9月22日 刘    区委常委、政法委书记
9月7日 王晓红  区政府副区长 9月23日 王晓红  区政府副区长
9月8日 唐可欣  区政府副区长 9月24日 唐可欣  区政府副区长
9月9日 李晗龙  区委副书记 9月25日 李晗龙  区委副书记
9月10日 周长河  区委常委、区政府常务副区长 9月27日 周长河  区委常委、区政府常务副区长
9月11日 张守富  区委常委、区政府副区长 9月28日 张守富  区委常委、区政府副区长
9月14日 刘    区委常委、政法委书记 9月29日 刘    区委常委、政法委书记
9月15日 王晓红  区政府副区长 9月30日 王晓红  区政府副区长
9月16日 唐可欣  区政府副区长

道外区 9月1日  王绍臣  区委常委、副区长 9月17日  王艳茹  区委常委、宣传部长
9月2日  王艳茹  区委常委、宣传部长 9月18日      区委常委、副区长
9月3日      区委常委、副区长 9月21日      副区长
9月4日      副区长 9月22日 永源、民主、巨源、团结四镇接待
9月7日 永源、民主、巨源、团结四镇接待 9月23日  于国辉  副区长、公安分局局长
9月8日  于国辉  副区长、公安分局局长 9月24日      区委副书记
9月9日      区委副书记 9月25日  王洪波  区委常委、武装部长
9月10日  王洪波  区委常委、武装部长 9月27日  周传龙  区委常委、政法委书记
9月11日  周传龙  区委常委、政法委书记 9月28日      区委常委、统战部长
9月14日      区委常委、统战部长 9月29日  刘福鹏  区委常委、组织部长
9月15日  刘福鹏  区委常委、组织部长 9月30日  王绍臣  区委常委、副区长
9月16日  王绍臣  区委常委、副区长

南岗区 9月1日 孙  明 区政府副区长 9月17日 孟繁东 区政府副区长
9月2日 白鸿亮 区委常委、常务副区长 9月18日 曹凤瑞 区委常委、组织部长       
9月3日 潘  钧 区委常委、统战部长 9月21日 徐炳臣 区委常委、政法委书记
9月4日 孟繁东 区政府副区长 9月22日 陈  琳 区委常委、宣传部长       
9月7日 曹凤瑞 区委常委、组织部长        9月23日 吕  刚 区委常委、副区长                  
9月8日 徐炳臣 区委常委、政法委书记 9月24日 姜大勇 区政府副区长
9月9日 陈  琳 区委常委、宣传部长        9月25日 孙  明 区政府副区长
9月10日 吕  刚 区委常委、副区长                   9月27日 白鸿亮 区委常委、常务副区长
9月11日 姜大勇 区政府副区长 9月28日 潘  钧 区委常委、统战部长
9月14日 白鸿亮 区委常委、常务副区长 9月29日 孟繁东 区政府副区长
9月15日 孙  明 区政府副区长 9月30日 曹凤瑞 区委常委、组织部长       
9月16日 潘  钧 区委常委、统战部长

香坊区 9月1日 张家海  区人大常委会副主任 9月17日 郁    区委常委、区政府副区长
9月2日 党丽君  区人大常委会副主任 9月18日 高名天  区人大常委会副主任
9月3日 曲国胜  区人大常委会副主任 9月21日 张家海  区人大常委会副主任
9月4日 孙凤玲  区政府副区长 9月22日 党丽君  区人大常委会副主任
9月7日 刘光宇  副区长、公安分局局长 9月23日 曲国胜  区人大常委会副主任
9月8日 王宇虹  区政府副区长 9月24日 孙凤玲  区政府副区长
9月9日 邵    区政府副区长 9月25日 刘光宇  副区长、公安分局局长
9月10日 单    区政协副主席 9月27日 王宇虹  区政府副区长
9月11日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 9月28日 邵    区政府副区长
9月14日 曹清亮  区委常委、常务副区长 9月29日 单    区政协副主席
9月15日 赵洪臣  区委常委、组织部部长 9月30日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
9月16日 刘    区委常委、统战部部长

平房区 9月1日 温善骋  区委常委 统战部部长 9月17日 王毓琢  区委常委、宣传部长
9月2日 童申玉  区委常委 政法委书记 9月18日 关和东  人大常委会主任
9月3日 于    区委副书记 9月21日 王    政协主席
9月4日 李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任 9月22日 温善骋  区委常委 统战部部长
9月7日 徐安海  区政府副区长 9月23日 宋博岩  区委副书记、区长
9月8日 王    区政府副区长  平房公安分局局长 9月24日 童申玉  区委常委 政法委书记
9月9日 刘兴阁  市委常委、区委书记 9月25日 于    区委副书记
9月10日 黄晓伟  区政府副区长 9月27日 李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任
9月11日 贾玉国  区政府副区长 9月28日 徐安海  区政府副区长
9月14日 王国芝  区政府副区长 9月29日 王    区政府副区长  平房公安分局局长
9月15日 任文霞  经开区副巡视员 9月30日 黄晓伟  区政府副区长
9月16日 周国伟  区委常委、组织部长

松北区 9月1日 丁伟   区政府副区长 9月16日 王媛   区政府副区长
9月2日 李凯峰 区政府副区长 9月17日 孙钊   区委常委、区政府常务副区长
9月3日 王媛   区政府副区长 9月18日 张太功 区委常委、组织部部长
9月4日 孙钊   区委常委、区政府常务副区长 9月21日 黄明瑾 区委常委、区政府副区长
9月7日 张太功 区委常委、组织部部长 9月22日 马明仁 区委常委、政法委书记
9月8日 黄明瑾 区委常委、区政府副区长 9月23日 甄长瑜 区委常委
9月9日 马明仁 区委常委、政法委书记 9月24日 柏志国 区委常委、宣传部部长
9月10日 甄长瑜 区委常委 9月25日 丁伟   区政府副区长
9月11日 柏志国 区委常委、宣传部部长 9月28日 李凯峰 区政府副区长
9月14日 丁伟   区政府副区长 9月29日 王媛   区政府副区长
9月15日 李凯峰 区政府副区长 9月30日 孙钊   区委常委、区政府常务副区长
呼兰区 9月1日 沈绍兵 区委常委、区纪检委书记 9月17日 初  凯 区政府副区长
9月2日 初  凯 区政府副区长 9月18日 冯文强 区政府副区长
9月3日 冯文强 区政府副区长 9月21日 郭启才 区政府副区长
9月4日 郭启才 区政府副区长 9月22日 陈  重 区政府副区长
9月7日 陈  重 区政府副区长 9月23日 张  超 区委常委、副书记
9月8日 张  超 区委常委、副书记 9月24日 郑晓辉 区委常委、政法委书记
9月9日 郑晓辉 区委常委、政法委书记 9月25日 姚向林 区委常委、统战部部长
9月10日 姚向林 区委常委、统战部部长 9月27日 赫彦明 区委常委、副区长
9月11日 赫彦明 区委常委、副区长 9月28日 齐德芬 区委常委、组织部部长
9月14日 齐德芬 区委常委、组织部部长 9月29日 孙培利 区委常委、区政府副区长
9月15日 孙培利 区委常委、区政府副区长 9月30日 沈绍兵 区委常委、区纪检委书记
9月16日 沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

阿城区 9月1日 吕海东  区委常委、副区长 9月17日 吕海东  区委常委、副区长
9月2日 徐洪涛  区委常委、政法委书记 9月18日 徐洪涛  区委常委、政法委书记
9月3日 辛庆山  区委常委、统战部部长 9月21日 辛庆山  区委常委、统战部部长
9月4日 刘敏泓  区委常委、组织部部长 9月22日 刘敏泓  区委常委、组织部部长
9月7日 王向春  区委常委、宣传部部长 9月23日 王向春  区委常委、宣传部部长
9月8日 林雪楠  区政府副区长 9月24日 林雪楠  区政府副区长
9月9日 宋子民  区政府副区长 9月25日 宋子民  区政府副区长
9月10日 李宏伟  区政府副区长 9月27日 李宏伟  区政府副区长
9月11日 赵    区政府副区长 9月28日 赵    区政府副区长
9月14日 李晓峰  区委常委、区委副书记 9月29日 李晓峰  区委常委、区委副书记
9月15日 臧    区委常委、纪检委书记 9月30日 臧    区委常委、纪检委书记
9月16日 徐    区委常委、常务副区长

双城区 9月1日 高    副区长 9月17日 张焱煜  常委、政法委书记
9月2日 张焱煜  常委、政法委书记 9月18日 迟伟东  副区长
9月3日 迟伟东  副区长 9月21日 杨忠萍  常委、宣传部长
9月4日 杨忠萍  常委、宣传部长 9月22日 刘玉斌  副区长
9月7日 刘玉斌  副区长 9月23日 杨乃珍  常委、组织部长
9月8日 杨乃珍  常委、组织部长 9月24日 汪育欣  副区长
9月9日 汪育欣  副区长 9月25日 徐    常委、常务副区长
9月10日 徐    常委、常务副区长 9月27日 孙成武  常委、纪检委书记
9月11日 孙成武  常委、纪检委书记 9月28日 李艳秋  区委副书记
9月14日 李艳秋  区委副书记 9月29日 景丽玲  常委、统战部长
9月15日 景丽玲  常委、统战部长 9月30日 高    副区长
9月16日 高    副区长

五常市 9月1日 张建春  市政府副市长 9月16日 申  洁 市委常委、统战部长   
9月2日 倪    市政府副市长 9月17日 岳    市委常委、政法委书记
9月3日 魏本玉  市政府副市长 9月18日 张建春  市政府副市长
9月4日 唐艳坤  市政府副市长 9月21日 市领导集中接访
9月7日 市领导集中接访 9月22日 倪    市政府副市长
9月8日 孙松宇 市委常委    9月23日 魏本玉  市政府副市长
9月9日 刘  亮 市委常委,纪委书记监委主任    9月24日 唐艳坤  市政府副市长
9月10日 刘振兴  市委常委、组织部部长 9月25日 孙松宇 市委常委   
9月11日 吕国东 公安局长    9月28日 市领导集中接访
9月14日 市领导集中接访 9月29日 刘  亮 市委常委,纪委书记监委主任   
9月15日 赵春明 市委常委、常务副市长 9月30日 刘振兴  市委常委、组织部部长
尚志市 9月1日 刘    市委常委、副市长 9月17日 张锡美  市委常委、统战部部长
9月2日 刘彦生  副市长 9月18日 邵泽峰  市委常委
9月3日 陈方晖  副市长 9月21日 刘    市委常委、副市长
9月4日 玄亚庆  副市长 9月22日 刘彦生  副市长
9月7日 於德华  副市长 9月23日 陈方晖  副市长
9月8日 马启民  副市长 9月24日 玄亚庆  副市长
9月9日 赵水杉  市委副书记 9月25日 於德华  副市长
9月10日 聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任 9月27日 马启民  副市长
9月11日 张兴国 市委常委、宣传部部长 9月28日 赵水杉  市委副书记
9月14日 杨铁岩  市委常委、组织部部长 9月29日 聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
9月15日 张    市委常委、常务副市长 9月30日 张兴国 市委常委、宣传部部长
9月16日 迟金涛  市委常委、政法委书记

巴彦县 9月1日 李彦国,县委常委、政法委书记 9月17日 王立海,县委常委
9月2日 王占龙,县委常委、宣传部长 9月18日 刘畅,副县长兼公安局长
9月3日 王立海,县委常委 9月21日 何广铭,县委常委、常务副县长
9月4日 刘畅,副县长兼公安局长 9月22日 杨添水,县委常委、副县长
9月7日 何广铭,县委常委、常务副县长 9月23日 谭丽颖,副县长
9月8日 杨添水,县委常委、副县长 9月24日 崔玉国,副县长
9月9日 谭丽颖,副县长 9月25日 杨平,副县长
9月10日 崔玉国,副县长 9月27日 李彦国,县委常委、政法委书记
9月11日 杨平,副县长 9月28日 汤继福,县委副书记
9月14日 汤继福,县委副书记 9月29日 李彦国,县委常委、政法委书记
9月15日 李彦国,县委常委、政法委书记 9月30日 王占龙,县委常委、宣传部长
9月16日 王占龙,县委常委、宣传部长

宾县 9月1日 周广含、副县长 9月16日 周广含、副县长
9月2日 马平、副县长 9月17日 马平、副县长
9月3日 杨威、副县长 9月18日 杨威、副县长
9月4日 王兆华、副县长 9月21日 王兆华、副县长
9月7日 王新宇、副县长 9月22日 李莹、县委书记、县长
9月8日 曹庆丰、副县长 9月23日 王新宇、副县长
9月9日 苏晓明、县委副书记 9月24日 曹庆丰、副县长
9月10日 梅晓东、常务副县长 9月25日 梅晓东、常务副县长
9月11日 鲍士杰、组织部长 9月28日 鲍士杰、组织部长
9月14日 马哲、宣传部长 9月29日 马哲、宣传部长
9月15日 王晓曼、统战部长 9月30日 王晓曼、统战部长
依兰县 9月1日 张喜山  县委常委、县委副书记 9月16日 全体党政领导干部联合接访
9月2日 全体党政领导干部联合接访 9月17日 李颖    县政府副县长
9月3日 张淑秋  县委常委、宣传部部长 9月18日 司东波  县政府副县长
9月4日 刘国胜  县委常委、组织部部长  2月21日 王传甲  县政府副县长
9月7日 孙玉坤  县委常委、政法委书记 9月22日 孔庆春  县法院院长           
9月8日 宁军昌  县委常委、统战部部长 9月23日 全体党政领导干部联合接访
9月9日 全体党政领导干部联合接访 9月24日 司铁峰  县检察院院长
9月10日 郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任 9月25日 张喜山  县委常委、县委副书记
9月11日 杜建国  县政府副县长 9月28日 张淑秋  县委常委、宣传部部长
9月14日 荣海涛  县政府副县长                9月29日 刘国胜  县委常委、组织部部长 
9月15日 董威江  县政府副县长 9月30日
全体党政领导干部联合接访
延寿县 9月1日 高雪峰 县委常委县委副书记 9月16日 于广生 副县长公安局长
9月2日          马文峰 县委常委常务副县长 9月17日 王晓莉 法院院长
9月3日 张凤平 县委常委宣传部长 9月18日 张  锐 检察院检察长
9月4日 朱志刚 组织部长 9月21日 县委、县政府战线领导集体接访
9月7日 县委、县政府战线领导集体接访 9月22日 高雪峰 县委常委县委副书记
9月8日 张东来 县委常委 9月23日 马文峰 县委常委常务副县长
9月9日 李铁刚 政法委书记 9月24日 张凤平 县委常委宣传部长
9月10日 张淑英 县委常委统战部长 9月25日 朱志刚 组织部长
9月11日 何洪千 副县长 9月28日 县委、县政府战线领导集体接访
9月14日 县委、县政府战线领导集体接访 9月29日 张东来 县委常委
9月15日 张仁洪 副县长 9月30日 李铁刚 政法委书记
木兰县 9月1日 李柏林  县委常委、纪检委书记 9月17日 徐向峰  县委副书记
9月2日 张立岩  县委常委、政府常务副县长 9月18日 李柏林  县委常委、纪检委书记
9月3日 肖春生  县委常委、政法委书记 9月21日 张立岩  县委常委、政府常务副县长
9月4日 郝东生  县委常委、宣传部长 9月22日 肖春生  县委常委、政法委书记
9月7日 汤继国  县委常委、组织部长 9月23日 郝东生  县委常委、宣传部长
9月8日 杨鹏飞  县委常委 9月24日 汤继国  县委常委、组织部长
9月9日 李    县委常委、统战部长 9月25日 杨鹏飞  县委常委
9月10日 陈    政府副县长、公安局长 9月27日 李    县委常委、统战部长
9月11日 詹德辰  政府副县长 9月28日 陈    政府副县长、公安局长
9月14日 宋瑞宏  政府副县长 9月29日 詹德辰  政府副县长
9月15日 朱振博  政府副县长 9月30日 宋瑞宏  政府副县长
9月16日 李惠达  政府副县长

通河县 9月1日 关庆伟  县政府常务副县长 9月16日 吴国清  县委副书记
9月2日 吴国清  县委副书记 9月17日 关庆伟  县政府常务副县长
9月3日 赵宏宝  县政府副县长、公安局局长 9月18日 姜洪斌  县委副书记
9月4日 姜洪斌  县委副书记 9月21日 赵宏宝  县政府副县长、公安局局长
9月7日 吴哈宁  县政府副县长 9月22日 王艳玫  县委常委、组织部部长
9月8日 王艳玫  县委常委、组织部部长 9月23日 吴哈宁  县政府副县长
9月9日 张昕明  县政府副县长 9月24日 焦雪森  县委常委、统战部部长
9月10日 焦雪森  县委常委、统战部部长 9月25日 张昕明  县政府副县长
9月11日 刘    县政府副县长 9月28日 赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
9月14日 赵鹏辉  县委常委、宣传部部长 9月29日 刘    县政府副县长
9月15日 王    县政府副县长 9月30日 赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
方正县 9月1月 李  杰 县政府副县长 9月17日 刘国峰 县政府副县长
9月2月 刘国峰 县政府副县长 9月18日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
9月3月 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 9月21日 赵一兵 县政府副县长
9月4月 赵一兵 县政府副县长 9月22日 张英俊 县委副书记
9月7月 张英俊 县委副书记 9月23日 金海燕 县委常委、组织部长
9月8月 金海燕 县委常委、组织部长 9月24日 崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任
9月9月 崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任 9月25日 荆  勇 县委常委、宣传部长
9月10月 荆  勇 县委常委、宣传部长 9月27日 张  威 县委常委、政法委书记
9月11月 张  威 县委常委、政法委书记 9月28日 李洪日 县委常委、统战部长
9月14日 李洪日 县委常委、统战部长 9月29日 刘文海 县委常委
9月15日 刘文海 县委常委 9月30日 李  杰 县政府副县长
9月16日 李  杰 县政府副县长

自然资源和规划局 9月2日 杨      总工程师 9月21日 宋立伟    副局长
9月7日 李英革    局长 9月23日 郭占新    副局长
9月9日 陈      副局长 9月28日 张建军    市城乡规划设计研究院院长
9月14日 尤广文    总规划师 9月30日 王      土地储备中心主任
9月16日 卢      副局长

市人社局 2020/9/2
(星期三)
张国志    副局长 2020/9/21
(星期一)
孟朝晖    市劳动仲裁院院长
2020/9/7
(星期一)
杨春平    市人才服务局局长    2020/9/23
(星期三)
郑  喆    党组书记 局长
2020/9/9
(星期三)
任晓鹏    副局长 2020/9/28
(星期一)
吕学凯    副局长
2020/9/14
(星期一)
杜忠家    市就业局局长 2020/9/30
(星期三)
张国志    副局长
     2020/9/16
     (星期三)
龚      市社保局局长

市国资委 9月2日(周三) 殷积安党委委员 9月7日(周一) 李惠敏党委委员
9月9日(周三) 张磊副主任 9月14日(周一) 韩旭明二级巡视员
9月16日(周三) 邢西蒙一级调研员 9月21日(周一) 王敏一级调研员
9月23日(周三) 韩知众主任助理 9月28日(周一) 佟毓明副书记
9月30日(周三) 徐志越副主任

农业农村局 9月2日 李继明 副局长 9月7日 魏红军 副局长
9月9日 金光东 一级调研员 9月14日 关少林 一级调研员
9月16日 葛景强 总农艺师 9月21日 梁联河 总工程师
9月23日 李志家 总畜牧兽医师 9月28日 孟德胜 总经济师
市住建委 9月2日 李洪强     副局长 9月7日 宋       副局长
9月9日 王树波     副局长 9月14日 张文库     副巡视员
9月16日 王郑新     总工程师 9月21日 于险峰     总经济师
9月23日 吴向阳     副局长 9月28日 陈       副局长
9月30日 宋       副局长

卫生健康委 9月2日 丁凤姝  党委书记、主任 9月21日 柯云楠 副主任
9月7日 柯云楠 副主任 9月23日 柯云楠 副主任
9月9日 柯云楠 副主任 9月28日 柯云楠 副主任
9月14日 柯云楠 副主任 9月30日 柯云楠 副主任
9月16日 柯云楠 副主任

市公安局 9月2日 尹喜峰 市公安局党委委员、副局长 9月7日 迂伟男 市公安局副巡视员
9月9日 刘亚洲 副市长、市公安局党委书记、局长 9月14日 于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
9月16日 李光  市公安局党委委员、副局长 9月21日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
9月23日 毕为民 市公安局党委委员、政治部主任 9月28日 尹喜峰 市公安局党委委员、副局长
9月30日 迂伟男 市公安局副巡视员

市交通运输局 9月2日 钟国伟 副局长 9月21日 管延德 副巡视员
9月7日 管延德 副巡视员 9月23日 于伟东 副巡视员
9月9日 于伟东 副巡视员 9月28日 王志刚 副局长
9月14日 王志刚 副局长 9月30日 钟国伟 副局长
9月16日 钟国伟 副局长

 

(来源: 哈尔滨市信访局 )
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统