信访接待

2020-07-29 哈尔滨市人民政府网站


单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
道里区 8月3日 唐可欣  区政府副区长 8月18日 王晓红  区政府副区长
8月4日 李晗龙  区委副书记 8月19日 唐可欣  区政府副区长
8月5日 周长河  区委常委、区政府常务副区长 8月20日 李晗龙  区委副书记
8月6日 张守富  区委常委、区政府副区长 8月21日 周长河  区委常委、区政府常务副区长
8月7日 刘    区委常委、政法委书记 8月24日 张守富  区委常委、区政府副区长
8月10日 王晓红  区政府副区长 8月25日 刘    区委常委、政法委书记
8月11日 唐可欣  区政府副区长 8月26日 王晓红  区政府副区长
8月12日 李晗龙  区委副书记 8月27日 唐可欣  区政府副区长
8月13日 周长河  区委常委、区政府常务副区长 8月28日 李晗龙  区委副书记
8月14日 张守富  区委常委、区政府副区长 8月31日 周长河  区委常委、区政府常务副区长
8月17日 刘    区委常委、政法委书记

道外区 8月3日  王艳茹  区委常委、宣传部长 8月18日  王艳茹  区委常委、宣传部长
8月4日      区委常委、副区长 8月19日      区委常委、副区长
8月5日      副区长 8月20日      副区长
8月6日  李晓明  副区长 8月21日  李晓明  副区长
8月7日  于国辉  副区长、公安分局局长 8月24日  于国辉  副区长、公安分局局长
8月10日      区委副书记 8月25日      区委副书记
8月11日  王洪波  区委常委、武装部长 8月26日  王洪波  区委常委、武装部长
8月12日  周传龙  区委常委、政法委书记 8月27日  周传龙  区委常委、政法委书记
8月13日      区委常委、统战部长 8月28日      区委常委、统战部长
8月14日  刘福鹏  区委常委、组织部长 8月31日  刘福鹏  区委常委、组织部长
8月17日  王绍臣  区委常委、副区长

南岗区 8月3日 陈  琳 区委常委、宣传部长        8月18日 孙  明 区政府副区长
8月4日 吕  刚 区委常委、副区长                   8月19日 潘  钧 区委常委、统战部长
8月5日 姜大勇 区政府副区长 8月20日 孟繁东 区政府副区长
8月6日 孙  明 区政府副区长 8月21日 曹凤瑞 区委常委、组织部长       
8月7日 潘  钧 区委常委、统战部长 8月24日 徐炳臣 区委常委、政法委书记
8月10日 孟繁东 区政府副区长 8月25日 陈  琳 区委常委、宣传部长       
8月11日 曹凤瑞 区委常委、组织部长        8月26日 吕  刚 区委常委、副区长                  
8月12日 徐炳臣 区委常委、政法委书记 8月27日 孙  明 区政府副区长
8月13日 陈  琳 区委常委、宣传部长        8月28日 姜大勇 区政府副区长
8月14日 吕  刚 区委常委、副区长                   8月31日 潘  钧 区委常委、统战部长
8月17日 姜大勇 区政府副区长

香坊区 8月3日 单    区政协副主席 8月18日 刘光宇  副区长、公安分局局长
8月4日 黄湘龙  区委常委、政法委书记 8月19日 王宇虹  区政府副区长
8月5日 曹清亮  区委常委、常务副区长 8月20日 邵    区政府副区长
8月6日 赵洪臣  区委常委、组织部部长 8月21日 单    区政协副主席
8月7日 刘    区委常委、统战部部长 8月24日 黄湘龙  区委常委、政法委书记
8月10日 郁    区委常委、区政府副区长 8月25日 曹清亮  区委常委、常务副区长
8月11日 高名天  区人大常委会副主任 8月26日 赵洪臣  区委常委、组织部部长
8月12日 张家海  区人大常委会副主任 8月27日 刘    区委常委、统战部部长
8月13日 党丽君  区人大常委会副主任 8月28日 郁    区委常委、区政府副区长
8月14日 曲国胜  区人大常委会副主任 8月31日 高名天  区人大常委会副主任
8月17日 孙凤玲  区政府副区长

平房区 8月3日 任文霞  经开区副巡视员 8月18日 王    区政府副区长  平房公安分局局长
8月4日 周国伟  区委常委、组织部长 8月19日 黄晓伟  区政府副区长
8月5日 王毓琢  区委常委、宣传部长 8月20日 贾玉国  区政府副区长
8月6日 关和东  人大常委会主任 8月21日 王国芝  区政府副区长
8月7日 王    政协主席 8月24日 任文霞  经开区副巡视员
8月10日 温善骋  区委常委 统战部部长 8月25日 周国伟  区委常委、组织部长
8月11日 童申玉  区委常委 政法委书记 8月26日 宋博岩  区委副书记、区长
8月12日 刘兴阁  市委常委、区委书记 8月27日 王毓琢  区委常委、宣传部长
8月13日 于    区委副书记 8月28日 关和东  人大常委会主任
8月14日 李    区委常委 纪委书记  监察委员会主任 8月31日 王    政协主席
8月17日 徐安海  区政府副区长

松北区 8月3日 马明仁 区委常委、政法委书记、区政府副区长 8月18日 柏志国        区委常委、宣传部部长
8月4日 甄长瑜     区委常委 8月19日 丁          区政府副区长
8月5日 柏志国    区委常委、宣传部部长 8月20日 李凯峰        区政府副区长
8月6日 丁          区政府副区长 8月21日 王          区政府副区长
8月7日 李凯峰        区政府副区长 8月24日 孙     区委常委、区政府常务副区长
8月10日 王          区政府副区长 8月25日 张太功        区委常委、组织部部长
8月11日 孙       区委常委、区政府常务副区长 8月26日   黄明谨        区委常委、区政府副区长
8月12日 张太功        区委常委、组织部部长 8月27日 马明仁   区委常委、政法委书记、区政府副区长
8月13日 黄明谨        区委常委、区政府副区长 8月28日 甄长瑜      区委常委
8月14日 马明仁  区委常委、政法委书记、区政府副区长 8月31日 柏志国        区委常委、宣传部部长
8月17日 甄长瑜     区委常委

呼兰区 8月3日 初  凯 区政府副区长 8月18日 初  凯 区政府副区长
8月4日 冯文强 区政府副区长 8月19日 冯文强 区政府副区长
8月5日 郭启才 区政府副区长 8月20日 郭启才 区政府副区长
8月6日 陈  重 区政府副区长 8月21日 陈  重 区政府副区长
8月7日 张  超 区委常委、副书记 8月24日 张  超 区委常委、副书记
8月10日 郑晓辉 区委常委、政法委书记 8月25日 郑晓辉 区委常委、政法委书记
8月11日 姚向林 区委常委、统战部部长 8月26日 姚向林 区委常委、统战部部长
8月12日 赫彦明 区委常委、组织部部长 8月27日 赫彦明 区委常委、组织部部长
8月13日 齐德芬 区委常委、宣传部部长 8月28日 齐德芬 区委常委、宣传部部长
8月14日 孙培利 区委常委、区政府副区长 8月31日 孙培利 区委常委、区政府副区长
8月17日 沈绍兵 区委常委、区纪检委书记

阿城区 8月3日 刘敏泓  区委常委、组织部部长 8月18日 辛庆山  区委常委、统战部部长
8月4日 王向春  区委常委、宣传部部长 8月19日 刘敏泓  区委常委、组织部部长
8月5日 林雪楠  区政府副区长 8月20日 王向春  区委常委、宣传部部长
8月6日 宋子民  区政府副区长 8月21日 林雪楠  区政府副区长
8月7日 李宏伟  区政府副区长 8月24日 宋子民  区政府副区长
8月10日 赵    区政府副区长 8月25日 李宏伟  区政府副区长
8月11日 李晓峰  区委常委、区委副书记 8月26日 赵    区政府副区长
8月12日 臧    区委常委、纪检委书记 8月27日 李晓峰  区委常委、区委副书记
8月13日 徐    区委常委、常务副区长 8月28日 臧    区委常委、纪检委书记
8月14日 吕海东  区委常委、副区长 8月31日 徐    区委常委、常务副区长
8月17日 徐洪涛  区委常委、政法委书记

双城区 8月3日 张焱煜  常委、政法委书记 8月18日 张焱煜  常委、政法委书记
8月4日 迟伟东  副区长 8月19日 迟伟东  副区长
8月5日 杨忠萍  常委、宣传部长 8月20日 杨忠萍  常委、宣传部长
8月6日 刘玉斌  副区长 8月21日 刘玉斌  副区长
8月7日 杨乃珍  常委、组织部长 8月24日 杨乃珍  常委、组织部长
8月10日 汪育欣  副区长 8月25日 汪育欣  副区长
8月11日 徐    常委、常务副区长 8月26日 徐    常委、常务副区长
8月12日 孙成武  常委、纪检委书记 8月27日 孙成武  常委、纪检委书记
8月13日 李艳秋  区委副书记 8月28日 李艳秋  区委副书记
8月14日 景丽玲  常委、统战部长 8月31日 景丽玲  常委、统战部长
8月17日 高    副区长

五常市 8月3日 市领导  集中接访 8月18日 唐艳坤
8月4日 刘振兴 8月19日 孙松宇
8月5日 吕国东 8月20日 刘 
8月6日 赵春明 8月21日 刘振兴
8月7日 申  8月24日 市领导  集中接访
8月10日 市领导  集中接访 8月25日 吕国东
8月11日 岳  8月26日 赵春明
8月12日 张建春 8月27日 申 
8月13日 倪  8月28日 岳 
8月14日 魏本玉 8月31日 市领导  集中接访
8月17日 市领导  集中接访

尚志市 8月3日 张兴国 市委常委、宣传部部长 8月18日 马启民  副市长
8月4日 杨铁岩  市委常委、组织部部长 8月19日 赵水杉  市委副书记
8月5日 张    市委常委、常务副市长 8月20日 聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
8月6日 迟金涛  市委常委、政法委书记 8月21日 张兴国 市委常委、宣传部部长
8月7日 张锡美  市委常委、统战部部长 8月24日 杨铁岩  市委常委、组织部部长
8月10日 丁    市委常委、副市长 8月25日 张    市委常委、常务副市长
8月11日 邵泽峰  市委常委 8月26日 迟金涛  市委常委、政法委书记
8月12日 刘彦生  副市长 8月27日 张锡美  市委常委、统战部部长
8月13日 陈方晖  副市长 8月28日 丁    市委常委、副市长
8月14日 玄亚庆  副市长 8月31日 邵泽峰  市委常委
8月17日 於德华  副市长

巴彦县 8月3日 汤继福,县委副书记 8月18日 李彦国,县委常委、政法委书记
8月4日 李彦国,县委常委、政法委书记 8月19日 王占龙,县委常委、宣传部长
8月5日 王占龙,县委常委、宣传部长 8月20日 王立海,县委常委
8月6日 王立海,县委常委 8月21日 刘畅,副县长兼公安局长
8月7日 刘畅,副县长兼公安局长 8月24日 何广铭,县委常委、常务副县长
8月10日 何广铭,县委常委、常务副县长 8月25日 杨添水,县委常委、副县长
8月11日 杨添水,县委常委、副县长 8月26日 谭丽颖,副县长
8月12日 谭丽颖,副县长 8月27日 崔玉国,副县长
8月13日 崔玉国,副县长 8月28日 杨平,副县长
8月14日 杨平,副县长 8月31日 汤继福,县委副书记
8月17日 汤继福,县委副书记

宾县 8月3日 王晓曼、统战部长 8月18日 马平、副县长
8月4日 马平、副县长 8月19日 杨威、副县长
8月5日 杨威、副县长 8月20日 李莹、县委书记、县长
8月6日 王兆华、副县长 8月21日 王兆华、副县长
8月7日 王新宇、副县长 8月24日 王新宇、副县长
8月10日 曹庆丰、副县长 8月25日 曹庆丰、副县长
8月11日 苏晓明、县委副书记 8月26日 梅晓东、常务副县长
8月12日 梅晓东、常务副县长 8月27日 鲍士杰、组织部长
8月13日 鲍士杰、组织部长 8月28日 马哲、宣传部长
8月14日 马哲、宣传部长 8月31日 王晓曼、统战部长
8月17日 王晓曼、统战部长

依兰县 8月1日 刘国胜  县委常委、组织部部长  8月17日 宁军昌  县委常委、统战部部长
8月2日 孙玉坤  县委常委、政法委书记 8月18日 郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任
8月3日 宁军昌  县委常委、统战部部长 8月19日 杜建国  县政府副县长
8月4日 郭惠科  县委常委、纪委书记监察委副主任 8月20日 荣海涛  县政府副县长               
8月5日 杜建国  县政府副县长 8月21日 董威江  县政府副县长
8月6日 荣海涛  县政府副县长                8月22日 李颖    县政府副县长
8月7日 董威江  县政府副县长 8月23日 司东波  县政府副县长
8月8日 李颖    县政府副县长 8月24日 孔庆春  县法院院长           
8月9日 司东波  县政府副县长 8月25日 司铁峰  县检察院院长
8月10日 孔庆春  县法院院长            8月26日 张喜山  县委常委、县委副书记
8月11日 司铁峰  县检察院院长 8月27日 张国臣  县委常委、政府常务副县长
8月12日 张喜山  县委常委、县委副书记 8月28日 张淑秋  县委常委、宣传部部长
8月13日 张国臣  县委常委、政府常务副县长 8月29日 刘国胜  县委常委、组织部部长 
8月14日 张淑秋  县委常委、宣传部部长 8月30日 孙玉坤  县委常委、政法委书记
8月15日 刘国胜  县委常委、组织部部长  8月31日 宁军昌  县委常委、统战部部长
8月16日 孙玉坤  县委常委、政法委书记

延寿县 8月3日 县委、县政府战线领导集体接访 8月18日 马文峰 县委常委常务副县长
8月4日 张淑英  县委常委统战部长 8月19日 张凤平 县委常委宣传部长
8月5日 何洪千   副县长 8月20日 朱志刚   组织部长
8月6日 赵     副县长 8月21日 张东来   县委常委
8月7日 张仁洪   副县长 8月24日 县委、县政府战线领导集体接访
8月10日 县委、县政府战线领导集体接访 8月25日 李铁刚 政法委书记
8月11日 于广生 副县长公安局长 8月26日      张淑英 县委常委统战部长
8月12日 王晓莉  法院院长 8月27日 何洪千    副县长
8月13日 张     检察院检察长 8月28日 赵      副县长
8月14日 高雪峰 县委常委县委副书记 8月31日 县委、县政府战线领导集体接访
8月17日 县委、县政府战线领导集体接访

木兰县 8月3日 杨鹏飞  县委常委 8月18日 郝东生  县委常委、宣传部长
8月4日 李    县委常委、统战部长 8月19日 汤继国  县委常委、组织部长
8月5日 陈    政府副县长、公安局长 8月20日 杨鹏飞  县委常委
8月6日 詹德辰  政府副县长 8月21日 李    县委常委、统战部长
8月7日 宋瑞宏  政府副县长 8月24日 陈    政府副县长、公安局长
8月10日 朱振博  政府副县长 8月25日 詹德辰  政府副县长
8月11日 李惠达  政府副县长 8月26日 宋瑞宏  政府副县长
8月12日 徐向峰  县委副书记 8月27日 朱振博  政府副县长
8月13日 李柏林  县委常委、纪检委书记 8月28日 李惠达  政府副县长
8月14日 张立岩  县委常委、政府常务副县长 8月31日 徐向峰  县委副书记
8月17日 肖春生  县委常委、政法委书记

通河县 8月3日 关庆伟  县政府常务副县长 8月18日 吴国清  县委副书记
8月4日 吴国清  县委副书记 8月19日 关庆伟  县政府常务副县长
8月5日 赵宏宝  县政府副县长、公安局局长 8月20日 姜洪斌  县委副书记
8月6日 姜洪斌  县委副书记 8月21日 赵宏宝  县政府副县长、公安局局长
8月7日 吴哈宁  县政府副县长 8月24日 王艳玫  县委常委、组织部部长
8月10日 王艳玫  县委常委、组织部部长 8月25日 吴哈宁  县政府副县长
8月11日 张昕明  县政府副县长 8月26日 焦雪森  县委常委、统战部部长
8月12日 焦雪森  县委常委、统战部部长 8月27日 张昕明  县政府副县长
8月13日 刘    县政府副县长 8月28日 赵鹏辉  县委常委、宣传部部长
8月14日 赵鹏辉  县委常委、宣传部部长 8月31日 刘    县政府副县长
8月17日 王    县政府副县长

方正县 8月3月 刘文海 县委常委 8月18日 李  杰 县政府副县长
8月4月 李  杰 县政府副县长 8月19日 刘国峰 县政府副县长
8月5月 刘国峰 县政府副县长 8月20日 商延顺 县政府副县长、县公安局局长
8月6月 商延顺 县政府副县长、县公安局局长 8月21日 赵一兵 县政府副县长
8月7月 赵一兵 县政府副县长 8月24日 张英俊 县委副书记
8月10日 张英俊 县委副书记 8月25日 金海燕 县委常委、组织部长
8月11日 金海燕 县委常委、组织部长 8月26日 崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任
8月12日 崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任 8月27日 荆  勇 县委常委、宣传部长
8月13日 荆  勇 县委常委、宣传部长 8月28日 张  威 县委常委、政法委书记
8月14日 张  威 县委常委、政法委书记 8月31日 刘文海 县委常委
8月17日 刘文海 县委常委

自然资源和规划局 8月3日 杨      总工程师 8月19日 郭占新    副局长
8月5日 陈      副局长 8月24日 张建军    市城乡规划设计研究院院长
8月10日 于亚滨    副局长 8月26日 王      土地储备中心主任
8月12日 卢      副局长 8月31日 尤广文    总规划师
8月17日 宋立伟    副局长

市人社局 2020/8/3
(星期一)
吕学凯    副局长 2020/8/19
(星期三)
龚      市社保局局长
2020/8/5
(星期三)
张国志    副局长 2020/8/24
(星期一)
孟朝晖    市劳动仲裁院院长
2020/8/10
(星期一)
杨春平    市人才服务局局长 2020/8/26
(星期三)
郑      党组书记 局长
2020/8/12
(星期三)
任晓鹏    副局长 2020/8/31
(星期一)
吕学凯    副局长
     2020/8/17
     (星期一)
杜忠家    市就业局局长

市国资委 8月3日(周一) 徐志越副主任 8月5日(周三) 殷积安党委委员
8月10日(周一) 李惠敏党委委员 8月12日(周三) 张磊副主任
8月17日(周一) 韩旭明二级巡视员 8月19日(周三) 邢西蒙一级调研员
8月24日(周一) 王敏一级调研员 8月26日(周三) 韩知众主任助理
8月31日(周一) 佟毓明党委副书记

农业农村局 8月3日 关少林 一级调研员 8月5日 葛景强 总农艺师
8月10日 梁联河 总工程师 8月12日 李志家 总畜牧兽医师
8月17日 孟德胜 总经济师 8月19日 张冬梅 副局长 
8月24日 张松昌 副局长 8月26日 闫常平 副局长 
8月31日  李海威副局长

市住建委 8月3日 陈       副局长 8月5日 李洪强     副局长
8月10日 宋       副局长 8月12日 王树波     副局长
8月17日 张文库     副巡视员 8月19日 王郑新     总工程师
8月24日 于险峰     总经济师 8月26日 吴向阳     副局长
8月31日 陈       副局长

卫生健康委 8月3日 丁凤姝  党委书记、主任 8月19日 栾枫 副主任
8月5日 栾枫 副主任 8月24日 栾枫 副主任
8月10日 栾枫 副主任 8月26日 栾枫 副主任
8月12日 栾枫 副主任 8月31日 栾枫 副主任
8月17日 栾枫 副主任

市公安局 8月3日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长 8月5日 毕为民 市公安局党委委员、政治部主任
8月10日 尹喜峰 市公安局党委委员、副局长 8月12日 迂伟男 市公安局副巡视员
8月17日 刘亚洲 副市长、市公安局党委书记、局长 8月19日 于涛 市公安局党委副书记、常务副局长
8月24日 李光  市公安局党委委员、副局长 8月26日 崔劲松  市公安局党委委员、副局长
8月31日 毕为民 市公安局党委委员、政治部主任

市交通运输局 8月3日 王志刚 副局长 8月19日 钟国伟 副局长
8月5日 钟国伟 副局长 8月24日 管延德 副巡视员
8月10日 管延德 副巡视员 8月26日 于伟东 副巡视员
8月12日 于伟东 副巡视员 8月31日 王志刚 副局长
8月17日 王志刚 副局长

 

(来源: 哈尔滨市信访局 )
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统