信访接待

2020-12-29 哈尔滨市人民政府网站
单位 时间     接待领导及职务 时间     接待领导及职务
道里区

1月1日

  刘新闻  区人大常委会主任 1月18日 徐蔚然  区人大常委会副主任

1月4日

  张玉勇  区政协主席 1月19日 赵立新  区政协副主席

1月5日

  李晗龙  区委副书记 1月20日 汪   泓  区人大常委会副主任

1月6日

  周长河  区委常委、区政府常务副区长 1月21日 岳立娟  区委宣传部部长
1月7日   张守富  区委常委、区政府副区长 1月22日 王晓红  区人大常委会副主任
1月8日   刘   峰  区委常委、政法委书记 1月25日 刘新闻  区人大常委会主任
1月11日   张   磊  区委统战部部长 1月26日 张玉勇  区政协主席
1月12日   吴彦立  区人大常委会副主任 1月27日 李晗龙  区委副书记
1月13日   洪   明  区委组织部部长 1月28日 周长河  区委常委、区政府常务副区长
1月14日   唐可欣  区政府副区长 1月29日 张守富  区委常委、区政府副区长
1月15日   修   维  区政协副主席

道外区 1月4日   杜   平  区委常委、副区长 1月19日  刘会君  区人大常委会副主任
1月6日   赵   琪  副区长 1月20日  王艳茹  区委常委、宣传部长
1月7日   团结、永源、巨源、民主接待 1月21日  杜   平  区委常委、副区长
1月8日   于国辉  副区长、公安分局局长 1月22日  赵   琪  副区长
1月11日   周喜秋  区政协副主席 1月25日  团结、永源、巨源、民主接待
1月12日   张   军  区委副书记 1月26日  于国辉  副区长、公安分局局长
1月13日   王洪波  区委常委、武装部长 1月27日  周喜秋  区政协副主席
1月14日   周传龙  区委常委、政法委书记 1月28日  张   军  区委副书记
1月15日   刘   伟  区委常委、统战部长 1月29日  王洪波  区委常委、武装部长
1月18日   刘福鹏  区委常委、组织部长 12月30日  王绍臣  区委常委、副区长
南岗区 1月4日   姜大勇  区政府副区长 1月18日  徐炳臣  区委常委、政法委书记
1月5日   吕   刚  区委常委、副区长                   1月19日  白鸿亮  区委常委、常务副区长
1月6日   徐炳臣  区委常委、政法委书记 1月20日  曹凤瑞  区委常委、组织部长       
1月7日   白鸿亮  区委常委、常务副区长 1月21日   陈   琳  区委常委、宣传部长       
1月8日   曹凤瑞  区委常委、组织部长        1月22日   孟繁东  区政府副区长
1月11日   陈   琳  区委常委、宣传部长        1月25日   李   京  区政府副区长
1月12日   孟繁东  区政府副区长 1月26日   姜大勇  区政府副区长
1月13日   李   京  区政府副区长 1月27日   吕    刚  区委常委、副区长                  
1月14日   姜大勇  区政府副区长 1月28日   徐炳臣 区委常委、政法委书记
1月15日   吕   刚  区委常委、副区长                   1月29日   白鸿亮 区委常委、常务副区长
香坊区 1月4日   马志刚  区委常委、武装部部长 1月19日   黄湘龙  区委常委、政法委书记
1月6日   杨铁岩  区委常委、组织部部长 1月20日   曹清亮  区委常委、常务副区长
1月7日   高名天  区人大常委会副主任 1月21日   刘    蕊  区委常委、统战部部长
1月8日   张家海  区人大常委会副主任 1月22日   马志刚  区委常委、武装部部长
1月11日   党丽君  区人大常委会副主任 1月25日   杨铁岩  区委常委、组织部部长
1月12日   曲国胜  区人大常委会副主任 1月26日   高名天  区人大常委会副主任
1月13日   刘光宇  副区长、公安分局局长 1月27日   张家海  区人大常委会副主任
1月14日   王宇虹  区政府副区长 1月28日   党丽君  区人大常委会副主任
1月15日   邵   钢  区政府副区长 1月29日   曲国胜  区人大常委会副主任
1月18日   单   策  区政协副主席

平房区 1月4日   黄晓伟  区政府副区长 1月19日   童申玉  区委常委 政法委书记
1月6日   贾玉国  区政府副区长 1月20日   于   振  区委副书记
1月7日   王国芝  区政府副区长 1月21日   李   威  区委常委 纪委书记  监察委员会主任
1月8日   任文霞  经开区副巡视员 1月22日   徐安海  区政府副区长
1月11日   周国伟  区委常委、副区长 1月25日   王   彤  区政府副区长  平房公安分局局长
1月12日   王毓琢  区委常委、宣传部长 1月26日   宋博岩  区委副书记、区长
1月13日   关和东  区人大常委会主任 1月27日   黄晓伟  区政府副区长
1月14日   刘兴阁  市委常委、区委书记 1月28日   贾玉国  区政府副区长
1月15日   王   荣  政协主席 1月29日   王国芝  区政府副区长
1月18日   温善骋  区委常委 统战部部长

松北区 1月4日   王   媛   松北区副区长 1月19日   王   媛   松北区副区长
1月6日   孙   钊   松北区区委副书记 1月20日   孙   钊   松北区区委副书记
1月7日   韩旭东   松北区副区长、公安局局长 1月21日   韩旭东   松北区副区长、公安局局长
1月8日   张太功   松北区区委常委、组织部部长 1月22日   张太功   松北区区委常委、组织部部长
1月11日   黄明瑾   松北区区委常委 1月25日   黄明瑾   松北区区委常委
1月12日   柏志国   松北区区委常委、宣传部部长 1月26日   柏志国   松北区区委常委、宣传部部长
1月13日   马明仁   松北区区委常委、政法委书记 1月27日   马明仁   松北区区委常委、政法委书记
1月14日   甄长瑜   松北区区委常委 1月28日    甄长瑜   松北区区委常委
1月15日   丁  伟    松北区副区长 1月29日    丁   伟    松北区副区长
1月18日   李凯峰   松北区副区长

呼兰区 1月4日   姚向林   区委常委、统战部部长 1月18日   郑晓辉   区委常委、政法委书记
1月5日   赫彦明   区委常委、副区长 1月19日   姚向林   区委常委、统战部部长
1月6日   齐德芬   区委常委、组织部部长 1月20日   赫彦明   区委常委、副区长
1月7日   孙培利   区委常委、区政府副区长 1月21日   齐德芬   区委常委、组织部部长
1月8日   沈绍兵   区委常委、区纪检委书记 1月22日   孙培利   区委常委、区政府副区长
1月11日   初   凯   区委常委、宣传部部长 1月25日   沈绍兵   区委常委、区纪检委书记
1月12日   冯文强   区政府副区长 1月26日   初    凯   区委常委、宣传部部长
1月13日   郭启才   区政府副区长 1月27日   冯文强   区政府副区长
1月14日   陈   重   区政府副区长 1月28日   郭启才   区政府副区长
1月15日   张   超   区委常委、副书记 1月29日   陈  重    区政府副区长
阿城区 1月4日   王向春   区委常委、宣传部部长 1月19日   王向春   区委常委、宣传部部长
1月6日   林雪楠   区政府副区长 1月20日   林雪楠   区政府副区长
1月7日   宋子民   区政府副区长 1月21日   宋子民   区政府副区长
1月8日   李宏伟   区政府副区长 1月22日   李宏伟   区政府副区长
1月11日   赵   凯   区政府副区长 1月25日   赵   凯   区政府副区长
1月12日   臧   学   区委常委、纪检委书记 1月26日   臧   学   区委常委、纪检委书记
1月13日   徐   强   区委常委、常务副区长 1月27日   徐   强   区委常委、常务副区长
1月14日   徐洪涛   区委常委、政法委书记 1月28日   徐洪涛   区委常委、政法委书记
1月15日   辛庆山   区委常委、统战部部长 1月29日   辛庆山   区委常委、统战部部长
1月18日   刘敏泓   区委常委、组织部部长

双城区 1月4日   徐   鑫   常委、常务副区长 1月19日   李彦鹏   政府办主任
1月6日   孙成武   常委、纪检委书记 1月20日   徐   鑫   常委、常务副区长
1月7日   李艳秋   常委、副区长 1月21日   孙成武   常委、纪检委书记
1月8日   景丽玲   常委、统战部长 1月22日   李艳秋   常委、副区长
1月11日   高   见    副区长 1月25日   景丽玲   常委、统战部长
1月12日   张焱煜   常委、政法委书记 1月26日   高   见   副区长
1月13日   赵志峰   常委副区长 1月27日   张焱煜   常委、政法委书记
1月14日   杨忠萍   常委、宣传部长 1月28日   赵志峰   常委副区长
1月15日   刘玉斌   副区长 1月29日   杨忠萍   常委、宣传部长
1月18日   杨乃珍   常委、组织部长

五常市 12月1日   孙松宇 市委常委    12月17日   唐艳坤   市政府副市长
12月2日   刘    亮   市委常委,纪委书记监委主任    12月18日   孙松宇 市委常委   
12月3日   刘振兴   市委常委、组织部部长 12月21日   市领导集中接访
12月4日   吕国东 市政府副市长、公安局长    12月22日   刘    亮 市委常委,纪委书记监委主任   
12月7日   市领导集中接访 12月23日   刘振兴   市委常委、组织部部长
12月8日   赵春明 市委常委、常务副市长 12月24日   吕国东 市政府副市长、公安局长   
12月9日   申    洁   市委常委、统战部部长    12月25日   赵春明 市委常委、常务副市长
12月10日   岳    斌   市委常委、政法委书记 12月28日   市领导集中接访
12月11日   张建春   市委常委、宣传部部长 12月29日   申    洁 市委常委、统战部部长   
12月14日   市领导集中接访 12月30日   岳    斌  市委常委、政法委书记
12月15日   白晶玉  市政府副市长 12月31日   张建春  市委常委、宣传部部长
12月16日   魏本玉  市政府副市长

尚志市 1月4日   陈方晖  副市长 1月19日   邵泽峰   市委常委
1月6日   玄亚庆  副市长 1月20日   刘    研  市委常委、副市长
1月7日   於德华  副市长 1月21日   刘彦生  副市长
1月8日   马启民  副市长 1月22日   陈方晖  副市长
1月11日   赵水杉  市委副书记 1月25日   玄亚庆  副市长
1月12日   聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任 1月26日   於德华  副市长
1月13日   张兴国  市委常委、宣传部部长 1月27日   马启民  副市长
1月14日   张   超  市委常委、常务副市长 1月28日   赵水杉  市委副书记
1月15日   迟金涛  市委常委、政法委书记 1月29日   聂俊清  市委常委、纪委书记、监委主任
1月18日   张锡美  市委常委、统战部部长

巴彦县 1月4日   汤继福  县委副书记 1月18日   汤继福   县委副书记
1月5日   李彦国   县委常委、政法委书记 1月19日   李彦国   县委常委、政法委书记
1月6日   王占龙   县委常委、宣传部长 1月20日   王占龙   县委常委、宣传部长
1月7日   王立海  县委常委 1月21日   王立海   县委常委
1月8日   刘    畅  副县长兼公安局长 1月22日   刘    畅  副县长兼公安局长
1月11日   何广铭   县委常委、常务副县长 1月25日   何广铭   县委常委、常务副县长
1月12日   任程滨   副县长 1月26日   任程滨   副县长
1月13日   谭丽颖   副县长 1月27日   谭丽颖   副县长
1月14日   崔玉国   副县长 1月28日   崔玉国   副县长
1月15日   杨    平   副县长 1月29日   杨   平   副县长
宾县 1月4日   杨    威   副县长 1月18日   周广含   副县长
1月5日   王兆华   副县长 1月19日   马   平   副县长
1月6日   王新宇   副县长 1月20日   杨   威   副县长
1月7日   曹庆丰   副县长 1月21日   王兆华   副县长
1月8日   苏晓明   县委副书记 1月22日   王新宇   副县长
1月11日   梅晓东   常务副县长 1月25日   曹庆丰   副县长
1月12日   李    莹   县委书记 1月26日    赵洪臣  县长
1月13日   鲍士杰   组织部长 1月27日    苏晓明  县委副书记
1月14日   马    哲   宣传部长 1月28日    梅晓东   常务副县长
1月15日   王晓曼   统战部长 1月29日    鲍士杰   组织部长
依兰县 1月4日   荣海涛  县政府副县长                1月18日    张国臣  县委常委、常务副县长
1月5日   董威江  县政府副县长 1月19日    张淑秋  县委常委、宣传部部长
1月6日   李   颖  县政府副县长
  司东波  县政府副县长
  王传甲  县政府副县长
1月20日    董威江  县政府副县长         
   李  颖   县政府副县长          
   司东波  县政府副县长
1月7日   李   颖   县政府副县长 1月21日    刘国胜  县委常委、组织部部长 
1月8日   司东波  县政府副县长 1月22日    孙玉坤  县委常委、政法委书记
1月11日   王传甲  县政府副县长 1月25日    宁军昌  县委常委、统战部部长
1月12日   孔庆春  县法院院长            1月26日    郭惠科  县委常委、纪委书记、监察委副主任
1月13日   张淑秋  县委常委   宣传部部长
  刘国胜  县委常委   组织部部长
  孙玉坤  县委常委   政法委书记
1月27日    张国臣  县委常委、常务副县长
   张淑秋  县委常委、宣传部部长
   刘国胜  县委常委、组织部部长
1月14日   司铁峰  县检察院院长 1月28日   杜建国  县政府副县长
1月15日   张喜山  县委常委、县委副书记 1月29日   荣海涛  县政府副县长               
12月15日   孔庆春  县法院院长            12月31日   杜建国  县政府副县长
12月16日   全体党政领导干部联合接访

延寿县 1月4日   县委、县政府战线领导集体接访 1月19日   王彦辉   县委常委常务副县长
1月6日    张淑英 县委常委统战部长 1月20日    张凤平  县委常委宣传部长
1月7日    何洪千 副县长 1月21日    张东来  县委常委
1月8日    张仁洪 副县长 1月22日    李铁刚  政法委书记
1月11日   县委、县政府战线领导集体接访 1月25日    县委、县政府战线领导集体接访
1月12日   李    丹  副县长 1月26日     张淑英  县委常委统战部长
1月13日   于广生  副县长公安局长 1月27日     何洪千  副县长
1月14日   张    锐  检察院检察长 1月28日     张仁洪  副县长
1月15日   朱志刚 县委常委县委副书记 1月29日     李   丹  副县长
1月18日   县委、县政府战线领导集体接访

木兰县 1月4日   董   博  政府副县长 1月18日    朱振博  政府副县长
1月5日   姜洪斌  县委副书记 1月19日    李惠达  政府副县长
1月6日   李柏林  县委常委、纪检委书记 1月20日    董   博  政府副县长
1月7日   肖春生  县委常委、政法委书记 1月21日    姜洪斌  县委副书记
1月8日   郝东生  县委常委、宣传部长 1月22日    李柏林  县委常委、纪检委书记
1月11日   汤继国  县委常委、组织部长 1月25日    肖春生  县委常委、政法委书记
1月12日   杨鹏飞  县委常委 1月26日    郝东生  县委常委、宣传部长
1月13日   李   昕  县委常委、统战部长 1月27日    汤继国  县委常委、组织部长
1月14日   陈   璐  政府副县长、公安局长 1月28日    杨鹏飞  县委常委
1月15日   宋瑞宏  政府副县长 1月29日    李   昕  县委常委、统战部长
通河县 1月4日   市领导集中接访 1月18日    市领导集中接访
1月5日   白晶玉  市政府副市长 1月19日    申    洁 市委常委、统战部部长   
1月6日   魏本玉  市政府副市长 1月20日    岳    斌  市委常委、政法委书记
1月7日   唐艳坤  市政府副市长 1月21日    张建春  市委常委、宣传部部长
1月8日   孙松宇  市委常委、市政府党组成员   1月22日    白晶玉  市政府副市长
1月11日   市领导集中接访 1月25日    市领导集中接访
1月12日   刘   亮 市委常委,纪委书记监委主任    1月26日    魏本玉  市政府副市长
1月13日   刘振兴   市委常委、组织部部长 1月27日    唐艳坤  市政府副市长
1月14日   吕国东 市政府副市长、公安局长    1月28日    孙松宇 市委常委   
1月15日   赵春明 市委常委、常务副市长 1月29日    刘    亮 市委常委,纪委书记监委主任   
方正县 1月4日   张英俊   县委副书记 1月18日    商延顺   县政府副县长、县公安局局长
1月5日   于彦波   县委常委、常务副县长 1月19日    赵一兵   县政府副县长
1月6日   金海燕   县委常委、组织部长 1月20日    张声雷   县政府副县长
1月7日   崔融冰  县委常委、县纪委书记、县监委代主任 1月21日    高守星   县政府副县长
1月8日   荆   勇   县委常委、宣传部长 1月22日    张英俊   县委副书记
1月11日   张   威   县委常委、政法委书记 1月25月    于彦波   县委常委、常务副县长
1月12日   李洪日  县委常委、统战部长 1月26月    金海燕   县委常委、组织部长
1月13日   刘文海   县委常委 1月27月    崔融冰 县委常委、县纪委书记、县监委代主任
1月14日   李   杰   县政府副县长 1月28月    荆    勇  县委常委、宣传部长
1月15日   刘国峰  县政府副县长 1月29月    张    威  县委常委、政法委书记
自然资源和规划局 1月4日   张建军   市城乡规划设计研究院院长 1月18日    李英革   局长
1月6日   王   革   土地储备中心主任 1月20日    卢    军   副局长
1月11日   尤广文  总规划师
1月25日    宋立伟   副局长
1月13日   杨  力   总工程师 1月27日    郭占新   副局长
市人社局

1月4日

  张国志  党组成员、副局长 1月18日    龚   岩   市社保局局长
1月6日   杨春平   党组成员、市人才服务局局长 1月20日    孟朝晖   市劳动仲裁院院长
1月11日   任晓鹏   党组成员、 副局长 1月25日    吕学凯   党组成员  副局长
1月13日   杜忠家   市就业局局长 1月27日    张国志   党组成员  副局长
市国资委 1月4日   韩知众   主任助理 1月6日    刘明宇   副书记
1月11日   张宇峰   副书记 1月13日    李惠敏   党委委员
1月18日   张   磊   副主任 1月20日    韩旭明   二级巡视员
1月25日    徐志越   二级巡视员 1月27日    殷积安   二级巡视员
农业农村局 1月4日   任延辉   局长 1月6日    孟德胜   总经济师
1月11日   张冬梅   副局长 1月13日    张松昌   二级巡视员
1月18日   闫常平   副局长 1月20日    李海威   副局长
1月25日   李继明   副局长 1月27日    魏红军   党组成员
市住建委 1月4日   王郑新   总工程师 1月6日    于险峰    总经济师
1月11日   常   军   局长助理 1月13日    陈    涤    副局长
1月18日   李洪强   副局长 1月20日    宋    扬    副局长
1月25日   张文库   二级巡视员 1月27日    王郑新    总工程师
卫生健康委 1月4日   丁凤姝   党委书记、主任 1月18日    栾   枫   副主任
1月6日   栾   枫   副主任 1月20日    栾   枫   副主任
1月11日   栾   枫   副主任 1月25日    栾   枫   副主任
1月13日   栾   枫   副主任 1月27日    栾   枫   副主任
市公安局 1月4日   李   光   市公安局党委委员 、副局长 1月6日    毕为民   市公安局党委委员 、政治部主任
1月11日   迂伟男   市公安局一级调研员 1月13日    刘亚洲   副市长、市公安局党委书记、局长
1月18日   于   涛   市公安局党委副书记、副局长 1月20日    尹喜峰   市公安局党委委员 、副局长
1月25日   崔劲松   市公安局党委委员、副局长 1月27日    李   光   市公安局党委委员 、副局长
市交通运输局 1月4日   管延德   副巡视员 1月18日    管延德   副巡视员
1月6日   于伟东   副巡视员 1月20日    于伟东   副巡视员
1月11日   王志刚   副局长 1月25日    王志刚   副局长
1月13日   钟国伟   副局长 1月27日    钟国伟   副局长


(来源: 哈尔滨市信访局 )
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统